spot_imgspot_imgspot_img

26 беспилотников выйдут на стражу пермских лесов

С их помощью сотрудники лесничеств смогут оперативно и качественно получать информацию о лесных пожарах и «черных лесорубах».

За сохранностью лесов в Пермском крае будут следить две дюжины беспилотников. 26 летательных аппаратов уже направили во все лесничества региона, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Сотрудники лесничеств прошли обучение и готовы приступить к работе. 

Похожую систему применяют в Пермском лесопожарном центре с 2016 года. В режиме реального времени сотрудники ведомства получали фото, видео информацию с дронов. Таким образом они могли качественно проводить наземный мониторинг лесов, своевременно обнаруживать лесные пожары на малых площадях.

Комплекс состоит из квадрокоптера модели Phantom 4 PRO, защитного рюкзака, планшета с чехлом, запасной батареи и автомобильного зарядного устройства для ее зарядки в условиях леса. Приложение «Лесохранитель» позволяет прокладывать автоматические маршруты полета дрона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло