spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

10 простых способов экономии на продуктах питания

Еда — это необходимая статья расходов любой семьи, так как продукты являются потребностью любого человека. Именно поэтому, решив немного сэкономить, большинство хозяек пытаются уменьшить эту статью расходов.

Первая и самая главная ошибка многих людей — хаотичные приобретения провианта, чаще всего это делается по дороге домой со службы.

Чаще всего в это время человек испытывает голод и поэтому буквально сметает с прилавка магазина все продукты. В результате этого тратиться больше денег, чем необходимо.

Для того, чтобы немного сократить эти траты, можно воспользоваться следующими советами

1. Составлять меню на определенное время. Это может быть как неделя, так и месяц. Для этого следует заранее обдумать, что семья будет есть. А это в свою очередь поможет составить список нужных продуктов. Кроме этого такая привычка поможет значительно облегчить жизнь хозяйке — ведь не нужно будет придумывать меню на каждый день.

2. Отыскать рецепты не слишком дорогих блюд. Сегодня это не является проблемой, достаточно воспользоваться поиском в интернете и найти то, что понравиться всей семье. А для того, чтобы они не надоедали, их можно чередовать с более дорогостоящими.

3. Следить за акциями и скидками. Сегодня не найдется такого супермаркета, который не предлагал бы своим покупателям скидочные карты, акции или распродажи. Если регулярно отслеживать такие предложения, можно существенно сэкономить.

4. Не ходить за продуктами голодным. Так как это приводит к спонтанным покупкам еды, которые хитрые маркетологи упаковали в яркие упаковки, вызывающие аппетит.

5. Отказаться от покупки полуфабрикатов и готовых напитков. Ведь приготовленные дома котлеты, пельмени и другие блюда будут намного полезнее и дешевле, чем купленные в магазине. А что касается сладкой газировки, то там содержится огромное количество сахара и других вредных веществ. Поэтому будет намного полезнее покупать обычную воду или приготовить дома компот или морс.

6. Покупка продуктов собственной торговой марки, которая имеется практически в каждом супермаркете. Чаще всего, такие товары значительно отличаются ценой, при этом в качестве не уступают более дорогим.

7. Не покупать нарезанные и мытые продукты. Чаще всего, такая еда стоит намного дороже, чем аналогичная. Поэтому стоит задуматься, а так ли нужно, чтобы все выглядело красиво, ведь колбасу не трудно нарезать дома. А овощи все равно придется мыть повторно.

8. Выгодная покупка молочной продукции. Не все знают, что упаковка молока, сметаны и йогурта имеет большое значение. Как правило, в пленку молочка стоит намного дешевле.

9. Большие упаковки дешевле. Это относится к приобретению круп, муки и макаронных изделий. Такие продукты можно покупать с запасом, ведь они не являются скоропортящимися.

10. Чай. Его выгоднее приобретать в больших упаковках. Кроме этого следует отказаться от пакетиков в пользу крупнолистового. Такой напиток обойдется дешевле и будет качественнее.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ