spot_img

7 самых распространенных ошибок, допускаемых во время собеседования

Собеседование — это интервью, во время которого вам нужно представить себя с лучшей стороны, потому что его цель — «продать» себя. Конечно, весь разговор сопровождается стрессом для соискателя, который заставляет людей совершать ошибки, мешающие им получить работу своей мечты.

Представляем вам 7 самых распространенных ошибок во время собеседования:

1. Опоздать. Даже если рекрутер не примет это во внимание при оценке кандидата, это определенно сделает вас еще более напряженным.

2. Отсутствие подготовки. Другая серьезная ошибка — фактическая неподготовленность. Собираясь на собеседование, стоит что-то узнать о компании и о должности, которую вы хотите получить.

3. Неподходящая одежда. Собеседование является формальным мероприятием, так что лучше одеться в классическом деловом стиле.

4. Отсутствие самопрезентации. Вы должны быть в состоянии представить свои плюсы и минусы и рассказать о себе так, чтобы ваш работодатель «купил» вас. Стоит потренироваться дома, чтобы на самой встрече говорить свободно.

5. Несоответствующий язык тела и отсутствие улыбки. Вы должны быть открытыми и энергичными, обратите внимание на свою позу во время собеседования. Старайтесь не закрываться от рекрутера руками, не складывать их на груди и каким-либо образом перекрещивать. Не забывайте улыбаться.

6. Неуместные вопросы. Во время каждого собеседования у вас есть возможность задать вопросы, но их стоит подготовить заранее. Старайтесь не спрашивать об отгулах, корпоративах и будущих повышениях заработной платы.

7. Ложь. Если ваша ложь раскроется — вы рискуете оказаться в «черном списке» кандидатов, которых никогда повторно не зовут на собеседование. Помните, что в настоящее время большую часть информации легко проверить.

Если вас пригласили на собеседование, помните, что вы уже победили многих других кандидатов. Стоит воспользоваться этой возможностью и правильно подготовиться к этому этапу трудоустройства, потому что вам нужно проявить себя лучше других соискателей на эту должность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года