spot_img

Частные кинотеатры в Перми не стали закрываться на карантин

Пермские кинотеатры продолжают работать во время режима «повышенной готовности» в Прикамье и на фоне запрета на проведение мероприятий, численностью свыше 50 человек. 

В крупных пермских кинотеатрах продолжатся сеансы, несмотря на введенные в Прикамье ограничения из-за коронавирусной инфекции. Как подтвердили «Ъ-Прикамье» в пресс-службе объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синемапарк» и «Формула кино»), никаких ограничений в их заведениях в ближайшее время не планируется.

Таким образом, кинотеатры остались единственным развлечением в Перми. Согласно указу врио губернатора Дмитрия Махонина, с 15 марта вводится запрет на проведение массовых мероприятий. Уже закрыты театры, музеи и библиотеки.

— Не допускайте нахождения ребят в торговых центрах, парках или кино. Принимаемые нами меры – не каникулы для отдыха, а способ добровольной самоизоляции, чтобы минимизировать распространение инфекции, для обеспечения безопасности и здоровья жителей Прикамья, — заявил на заседании штаба в четверг врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Некоторые учреждения перешли на онлайн-режим. Так, Пермский зоопарк ежедневно в соцсетях рассказывает о жизни животных.

Напомним, в четверг в Пермском крае был подтвержден третий случай заражения коронавирусом. Заболел мужчина, вернувшийся из поездки в Доминиканскую республику. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости