spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат Госдумы от Прикамья открыл мемориальную доску генералу Хрулеву

Табличка в память о начальнике тыла Красной Армии в годы Великой Отечественной войны Андрее Хрулеве появилась на здании Казначейства России в Москве. Раньше в нем находился штаб тыла Министерства Вооруженных сил СССР.

Сегодня состоялось торжественное открытие памятной таблички Андрею Хрулеву, который с 1943 по 1946 год служил начальником тыла Красной Армии. Он обеспечивал всем необходимым фронт — организовывал поставки продовольствия, оружия и снаряжения участвующим в боях советским формированиям. В открытии мемориальной доски принял участие депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

«Андрей Хрулев — человек, обладавший незаурядными организаторскими способностями, обеспечивший фронт всем необходимым, в том числе и продукцией, которая производилась в Перми и Пермском крае — орудиями, снарядами и обмундированием», — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.

Напомним, ранее депутат призвал жителей Перми и Пермского края оставить свои подписи под инициативой о присвоении столице Прикамья звания «Город трудовой доблести». По словам Скриванова, Пермь может стать одним из первых городов России, удостоенных высокого звания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ