Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов покорил самую высокую точку России и Европы — западную вершину Эльбруса и развернул на высоте 5 642 метров флаг родного региона.
«Эльбрус — наш! Развернул флаг Пермского края на самой высокой вершине России и Европы — 5 642 метра!» — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.
— Поход занял пять дней с учетом акклиматизации на высоте примерно 4 000 метров. Для неподготовленного человека маршрут достаточно сложный, но наша группа справилась и мы дошли до конца, — рассказал «В курсе.ру» Скриванов.
Отметим, что депутат не в первый раз совершает экстремальные поступки. В прошлом году Дмитрий Скриванов прыгнул с самой высокой в Европе точки для баджи-джампинга — с подвесного моста в Сочи, расположенного на высоте 200 метров. За свой поступок Дмитрий Скриванов был включен в список «Героев экстрима».
«Чувство преодоления остается на всю жизнь. Через преодоление ты начинаешь что-то понимать по-другому, и это классно. Преодолевать преграды, а что важнее — себя, страшно всем. Но именно через преодоление ты развиваешься», — рассказывал тогда депутат.
Общая стоимость 100 самых дорогих квартир в Москве превысила миллиард долларов (более 73 млрд рублей), сообщает РБК со ссылкой на индекс Prime Central Moscow TOP-100 Index. Год назад этот показатель составлял $917 млн.
В июле средняя стоимость квадратного метра в этих ста квартирах составила $34 тысячи (2,5 млн рублей).
Самая дешевая квартира из элитного сегмента недвижимости обойдется покупателям в 90 млн рублей. В среднем квартира из топ-100 стоит $10 млн (730 млн рублей).
Большинство элитных квартир находятся в районе Остоженки, а также на Патриарших прудах и в Тверском районе.
На проспекте Ленина в Волгограде произошел взрыв на газовой автозаправочной станции. Столб пламени от взрыва поднялся выше многоэтажных домов, сообщает V1.Ru.
Официально известно о 12 пострадавших. По данным местного МЧС, взорвалась цистерна-газовоз, пожару присвоили второй уровень сложности. По словам сотрудников компании-оператора заправки «Газэнергосеть — Поволжье», персонал станции не пострадал, успев отбежать на безопасное расстояние.
Пожар на АГЗС локализован, волгоградская прокуратура начала проверку по факту инцидента.