spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Диетолог объяснил, почему нельзя есть бананы на завтрак

Эксперт-диетолог Дэрил Жоффр рассказал, что одной из причин, почему не стоит есть бананы на завтрак, является быстро возвращающееся чувство голода, что ведет к неизбежным перееданиям.

Благодаря популярности бананов их часто едят на завтрак люди, следящие за фигурой, но вместо диетического питания получают обратный эффект. Дело в том, что бананы содержат 25% сахара, который повышает уровень инсулина, стимулирующего чувство голода. Однако, по мнению диетолога, отказываться от этих фруктов полностью не стоит, так как в бананах содержатся вещества, полезные для сердца и пищеварения.

В качестве перекуса в течение дня бананы лучше сочетать с другими продуктами, содержащими здоровые жиры. Это могут быть, например, орехи, авокадо или даже жирные сорта рыбы. Лучшим же вариантом завтрака до сих пор считается овсянка и яйца, которые не только надолго сохраняют чувство сытости, уменьшая тем самым потребление калорий в течение дня, но и поддерживают сахар в крови и инсулин на приемлемом уровне.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье наградили лучшие детские сады партпроекта «Мир возможностей»

Торжественное мероприятие прошло на площадке регионального исполкома партии

За каждым документом – сложные судьбы. Узнали о работе социального координатора фонда «Защитники Отечества» Прикамья

Почти два года Татьяна Губская находится на постоянной связи с ветеранами СВО Губахи, Кизела и Гремячинска и их семьями. Ее должность – социальный координатор регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Татьяна рассказала, чем помогает ветеранам и их родственникам и почему именно сейчас самое лучшее время для воспитания детей-патриотов

На несколько часов задержали вылет самолета из Перми до Нового Уренгоя

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура

Суд вернул городу котельную, оставившую пермяков без тепла и горячей воды

В 2024 году котельную выкупили частники, но не стали ее обслуживать