spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Жебелев заявил о необходимости реформ в пермском минздраве

Советник губернатора уверен, что здравоохранение в Пермском крае хоть и идет навстречу жителям, но медленно. 

Основатель фонда «Дедморозим», советник главы региона Дмитрий Жебелев считает, что необходимо провести реформы в системе здравоохранения Прикамья. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Перми». Жебелев уверен, что краевому минздраву не требуется ручное управление, а само министерство должно не «оказывать услуги», а «решать проблемы». 

— Чтобы было не сколько там минут проведет врач с пациентом в качестве показателя и сколько пациентов мимо него пройдет., — заявил Дмитрий Жебелев.

Он также отметил, что за последние годы одной из главных проблем в минздраве была частая смена управленцев. Новая команда только успевала вникнуть в дела, как ее сменяли.

— Нужно собрать один раз команду, которая работает как команда управленческая в здравоохранении, обеспечить ее административным и финансовым ресурсом, — уверен Жебелев.

Добавим, что в четверг в Пермском крае был выявлен 61 случай заражения коронавирусной инфекцией. Оперштаб зафиксировал коэффициент распространения COVID-19 на уровне 1,06. Для перехода на второй этап снятия ограничительных мер он должен быть ниже 0,8.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский ученый оценил риски для лесов Прикамья от уссурийского полиграфа

Эксперт ПГНИУ Виктор Ефимик объяснил, может ли жук-вредитель, уссурийский полиграф, полностью уничтожить пихты в Пермском крае

В Усолье преображают исторический комплекс «Усолье Строгановское»

Работы ведутся в рамках всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды