spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дома у эспланады приведут к единому виду

На них установят мультимедийные экраны – там будут показывать световые представления.

В столице Прикамья стали ремонтировать дома по улице Петропавловской. Работы начали к празднованию 300-летия Перми. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, до 2023 года планируется провести комплексный капитальный ремонт фундаментов, фасадов и крыш девяти домов в районе эспланады: № 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93. Работы проходят на деньги из городского и краевого бюджетов.

В доме №91 на сегодня уже сделан отремонтированы межпанельные швы, сейчас рабочие доделывают входы в подъезды. Для всех домов разработана единая концепция. Все они будут выполнены в единой цветовой гамме.

Кроме того, на них установят мультимедийные экраны – там будут показывать световые представления. На склоне перед домами планируется обустроить места для отдыха, детские и смотровые площадки.

Как ранее писал «В курсе.ру», Прокуратура Свердловского района Перми выяснила, как соблюдаются законодательные акты при плановом ремонте зданий на Комсомольском проспекте, и пришла к выводу, что есть нарушения. На одной из основных магистралей Перми ремонтируют дома, готовясь к празднованию юбилея краевого центра. Здания № 50 и 63 по Компросу также попали в эту программу: у
них должны отремонтировать фасады, крыши и фундаменты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан