spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Два рыбака спасли голого преступника от крокодилов

Мужчина убежал от полиции и скрылся в речке, кишащей опасными хищниками.

Недалеко от города Дарвин в Австралии два рыбака Кем Фауст и Кев Джойнер расставляли сети для крабов и услышали крики о помощи. Они подплыли ближе к зарослям и увидели голого мужчину, который держался за сухую ветку, чтобы не упасть в речку к поджидавшим его крокодилам.

Как после рассказали случайные спасатели изданию The Guardian, они посадили незнакомца в лодку, дали шорты и пива. Он был сильно истощен, ведь, как оказалось, он просидел на ветке несколько дней. Фауст и Джойнер доставили его в больницу.

Уже там выяснилось, что несостоявшийся обед крокодилов — это 40-летний Люк Сандей. Его разыскивает полиция после разбойного нападения на магазин. Сандею дали условный срок и отправили домой, а он снял полицейский браслет-трекер и пустился в бега. Правда, далеко уйти не удалось — застрял на дереве в окружении хищников.

Британское издание уточнило, что после того как рыбаки узнали о преступной стороне их нового знакомого, они не стали навещать его в больнице. А Люку после выздоровления придется вернуться в тюрьму.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале