spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дым от сибирских лесных пожаров накрыл Пермский край

Дым от лесных пожаров из Западной Сибири распространяется на Урал под действием северо-восточных ветров. В последний раз подобное явление наблюдалось летом 2013 года.

Север Западной Сибири сейчас практически весь охвачен лесными пожарами. Дым от них уже достиг территории нескольких соседних регионов и Пермского края. В некоторых местах отмечается ухудшение видимости до 4 км, сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

В Западной Сибири установился продолжительный период жаркой и засушливой погоды. Температура воздуха в этих районах превышает норму на 5-8 градусов. При этом в ближайшие сутки Прикамье останется в зоне поступления дыма от пожаров из-за влияния антициклона. В последний раз подобное явление наблюдалось в августе 2013 года.

Как подчеркивают синоптики, несмотря на сильные пожары в Западной Сибири, в Пермском крае пожарная обстановка пока остается стабильной. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино