spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Еду я на родину. Пермяки летают в Прагу полупустыми самолетами

За пустые кресла платят из краевого бюджета.

В 2019 году из Перми в Прагу и обратно слетали 4,5 тысячи пассажиров, всего было выполнено 30 рейсов. Такие данные опубликовал международный аэропорт Большое Савино. Рейсы запустили в сентябре прошлого года, их выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолетах Airbus A320. При вместимости салона 168 человек, получается, что на одном рейсе в среднем летают 75 пассажиров, подсчитали в «Коммерсантъ-Прикамье». 

Направление Пермь-Прага датируется из краевого бюджета, в 2019 году минтранс Прикамья выделил на него 44 миллиона рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать