spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты обнаружили в пермском воздухе формальдегид и ксилол

В ходе наблюдений за качеством воздуха в Перми эксперты неоднократно обнаружили превышение допустимых норм содержания вредных веществ в воздухе.

Анализы проводили в Дзержинском районе Перми и на крупных магистралях города по заказу управления по экологии и природопользованию администрации Перми. В течение полугода эксперты брали пробы воздуха.

Так, в Дзержинском районе в девяти случаях из 768 было зафиксировано превышение максимальных значений предельно-допустимых концентраций (ПДК) веществ — хлорида водорода, взвешенных веществ, ксилола, этилбензола.

На четырех пермских магистралях — перекрестках Юрша — Уинская, Попова — Ленина, Куйбышева — Белинского, Малкова — Шоссе Космонавтов — превышение концентрации вредных веществ таких, как формальдегид, ксилол и этилбензол обнаружили в восьми случаях из 640.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермским моторостроителям вручили государственные награды

Специалисты предприятий «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель» отмечены за вклад в отрасль

В центре Перми начал бить фонтан из-за коммунальной аварии

Авария произошла из-за заливки катка на стадионе 

В Прикамье простились с бойцом СВО, погибшем при атаке БПЛА

Его не стало четвертого октября текущего года