spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты рассказали, как мошенники получают персональные данные россиян

Злоумышленники знают несколько способов, чтобы получить необходимую информацию об интересующем человеке.

Преступники получают личную информацию россиян из-за непрофессиональной работы в отделах безопасности компаний, а также благодаря соцсетям и мошенническим сайтам. Наиболее распространенные методы кражи личных данных в интернете раскрыли эксперты «Лаборатории Касперского».

По данным аналитиков компании, чаще всего человек сам делится именем и телефоном в соцсетях. Кроме того, данные собираются из утечек. Крупные фирмы серьезно относятся к  кибербезопасности. Однако у них могут быть подрядчики, у которых не всегда есть ресурсы для обеспечения защиты при обработке персональных данных.

Злоумышленники могут прибегать и к помощи «своих» людей, работающих с личными данными в банках и финансовых организациях. К тому же россияне могут сами разгласить информацию о себе, заполнив форму на фишинговом сайте или опубликовав фотографии документов или банковских карт на разных интернет-ресурсах, считают эксперты.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что в России мошенники переключились с простых людей на банки. По мнению специалистовhttps://v-kurse.ru/news/economy/v_rossii_moshenniki_pereklyuchilis_s_prostykh_lyudey_na_banki_8845379/, коммерческие организации атакуют преступники, знающие банковскую систему изнутри идеально.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса