spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Городской парк стал жертвой коронавируса

Пермский парк культуры и отдыха им.Горького находится в «катастрофической» ситуации и может закрыться в ближайшее время. Причиной этого стали карантинные меры, из-за которых перестали работать кафе и аттракционы, приносившие парку основной доход.

О проблемах парка рассказал сегодня на специальной пресс-конференции его директор Рашид Габдуллин. По его словам, даже открытие парка для посещений с 12 мая не спасает ситуацию.

“Парк работает просто — есть арендаторы торговых точек и аттракционного бизнеса. Они дают более 90% всего бюджета парка в летнее время. Ежегодный бюджет парка составляет около 50 млн руб. Недели две назад начали работать арендаторы из сферы питания, но это 1,5-2% от необходимых средств”, — рассказал Габдуллин, отвечая на вопрос журналиста «В курсе.ру».

При этом Рашид Габдуллин искренне не понимает причин, по которым дети не могу покататься на карусели. “Я однажды спросил у одного из руководителей — почему аттракционы на открытом воздухе запрещены, а магазины и другие закрытые помещения открыты? — поделился с журналистами директор парка. — Мне ответили, что это «”не первая необходимость”».

Сейчас пермяки могут гулять по парку, но соблюдая социальную дистанцию и не устраивая массовых мероприятий. На прошлой неделе здесь открылись четыре летних кафе, а с сегодняшнего дня — несколько аттракционов, названных “пунктами проката” (здесь можно взять в аренду детский электромобиль или пострелять из арендованного пневматического ружья). На эту уловку пришлось пойти из-за того, что до сегодняшнего дня работа аттракционов была запрещена, и решение об их открытии оперштаб принял только 13 июля.

парк2.jpg

При этом руководство парка Горького обещает принять все меры для обеспечения безопасности гостей. Участникам пресс-конференции продемонстрировали — как планируется обеспечить социальную дистанцию на каруселях. Роль детей сыграли плюшевые мишки в масках.

Сотрудникам парка ежедневно проверяют температуру, выдают маски и перчатки. Аттракционы дезинфицируют несколько раз в сутки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.