spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Игрушка, которая моргает. Девочка обнаружила на рождественской елке живую сову

Птица оказалась очень маленькой и всю неделю укрывалась между веток и елочных украшений.

10-летняя Индия Ньюман очень ждала Рождества и ежедневно искала под елкой подарки. В этот раз ей действительно удалось обнаружить сюрприз, только находился он на одной из веток. Сначала девочка не поверила глазам. Она приняла небольшое коричневое пятно за причудливую елочную игрушку. Но вдруг это украшение открыло глаза и «угукнуло». В страхе Индия прибежала к родителям.

Каково же было их удивление, когда рядом со стеклянными новогодними шариками они увидели живую сову. Мама Кейт рассказала на своей странице в Facebook, что они еще долго издалека рассматривали птицу, не веря своим глазам. Елка простояла дома уже неделю, и даже когда ее украшали, никто не заметил маленькую сову.

Миссис Ньюман поделилась снимками и пояснила, что птица ведет себя спокойно и без проблем сидит на руках. Поняв, что маленькая путешественница давно ничего не ела, отец семейства Ньюманов нашел для нее мышь. В это время мама Кейт связалась с обществом защиты животных и попросила осмотреть сову на предмет травм. На следующий день птицу решили выпустить на волю, но она провела еще неделю на дереве возле дома своих спасителей. В какой-то момент сова исчезла, а Кейт написала в соцсетях, что уже привыкла к пернатой гостье и что теперь вся семья скучает.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.