spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Иностранцев обяжут указывать маршрут путешествия по России

Иностранных туристов, подающих заявление на российскую визу, обязали указывать «маршрут предполагаемого пребывания». Об этом сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В сообщении ассоциации отмечается, что кроме перечисления мест, которые турист планирует посетить, в анкете необходимо будет указать адрес постановки на миграционный учет. Также иностранцу придется предоставить сведения о приглашающей и принимающей стороне, в том числе указать паспортные данные россиянина, его адрес и телефон.

С 26 января заполнение этих данных в анкете на получение российской визы будет обязательным.

«По мнению туроператоров, новшества в анкете не добавят России популярности среди иностранных туристов, а наоборот, укрепят их в утверждении, особенно тех, кто собирается путешествовать самостоятельно, что получить визу в Россию — «это непросто и долго», — заключили в АТОР.

С 10 декабря 2014 года для получения российской визы необходимо сдавать биометрические данные — иностранцы обязаны пройти сканирование папиллярных узоров пальцев рук.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi