spot_img

К концу года в Перми откроется новый детский сад 

Возведение объекта на территории ЖК «Гулливер» идет в соответствии с графиком. Завершить строительство планируется до конца 2019 года.

Застройщиком квартала является АО «КОРТРОС-Пермь». Для участия в конкурсе на строительство детского сада в жилом квартале «Гулливер», объявленном в конце прошлого года, заявились шесть претендентов. Изначальная стоимость контракта – 123 миллиона 887 тысяч рублей.

Участникам тендера отводился один месяц на подготовку конкурсной документации, которую анализировали эксперты. В компании пояснили, что в связи увеличением числа требований к лицензированию детских образовательных учреждений многие из них должны быть обязательно учтены на стадии строительства. В частности, при возведении социальных объектов имеются технологические особенности, предъявляются особые требования к пребыванию детей, в том числе, ясельного возраста, учитывается необходимость доступа маломобильных групп населения.

сад2.jpg
Фото предоставлено АО «КОРТРОС-Пермь»

При выборе победителя тендера, эксперты учитывали целую систему критериев, в частности, ценовое предложение, финансовое состояние участника, его опыт на строительном рынке, в том числе и в строительстве аналогичных объектов. В итоге лидером конкурса признано ООО «ЖБК-Строй» с ценой договора в 123 миллиона 867 тысяч рублей.

Строительство трехэтажного детского сада на 160 мест в ЖК «Гулливер» началось еще в марте 2019. Завершить возведение социального объекта планируется с ноября текущего года. В соответствии с Соглашением о взаимодействии между застройщиком и администрацией города Перми, дошкольное учреждение будет безвозмездно передано городу. 
«Строительство детского сада — это очередной этап в последовательном развитии и реновации жилого квартала «Гулливер». Это часть нашей концепции комплексного развития, нашего представления о том, что создание комфортной городской среды, которая не может таковой быть без соответствующе социальной инфраструктуры», — рассказал генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.