spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Калужский предприниматель купил артиллерийский завод в Перми

Дмитрий Борисов стал владельцем пермского предприятия «39 Арсенал».

Предприниматель из Калуги Дмитрий Борисов купил артиллерийский завод «39 Арсенал» в Перми. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

На предприятии ремонтировались такие артиллерийские системы как «Гвоздика», «Акация», «Пион», «Нона», «Гиацинт-С», а также буксируемые орудия «Гиацинт-Б», «Мста-Б», Д-20 и М-46.

Завод продавался в рамках конкурсного производства ООО «Ру-Трейд». Борисов купил 11 зданий с оборудованием за 60 миллионов и один рубль. Теперь он будет должен использовать предприятие в соответствии с контрактом с Минобороны по мобилизационной подготовке.

Издание пишет, что после окончания срока действия соглашения, на месте завода могут построить жилые дома.

Предприятие выставляли на торги несколько раз, однако до этого покупатели не находились. Начальная цена завода составляла около 276 миллионов рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что военная прокуратура Пермского гарнизона выявила мошенничество при проверке исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности пермского «39 арсенал».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Эксперт объяснил, работают ли популярные лайфхаки от ИИ про мобильную связь и интернет

Без мобильного интернета невозможно представить жизнь современного человека, но порой происходят ситуации, когда сообщение долго не уходит, а онлайн-карты зависают. Как избежать подобных случаев — спросили у нейросети и попросили оценить ответ главного эксперта по архитектуре сети радиодоступа МегаФона Сергея Родина

В Перми состоялась церемония вручения II Всероссийской правовой премии имени Татищева

Торжественное мероприятие прошло в рамках проведения XV сессии Пермского конгресса ученых-юристов в театре-музее Пермского хореографического училища

Пермяков напугал дымящийся грузовик в центре города

Его заметили на дороге перед Театром-Театром