Дмитрий Борисов стал владельцем пермского предприятия «39 Арсенал».
Предприниматель из Калуги Дмитрий Борисов купил артиллерийский завод «39 Арсенал» в Перми. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».
На предприятии ремонтировались такие артиллерийские системы как «Гвоздика», «Акация», «Пион», «Нона», «Гиацинт-С», а также буксируемые орудия «Гиацинт-Б», «Мста-Б», Д-20 и М-46.
Завод продавался в рамках конкурсного производства ООО «Ру-Трейд». Борисов купил 11 зданий с оборудованием за 60 миллионов и один рубль. Теперь он будет должен использовать предприятие в соответствии с контрактом с Минобороны по мобилизационной подготовке.
Издание пишет, что после окончания срока действия соглашения, на месте завода могут построить жилые дома.
Предприятие выставляли на торги несколько раз, однако до этого покупатели не находились. Начальная цена завода составляла около 276 миллионов рублей.
Ранее «В курсе.ру» писал о том, что военная прокуратура Пермского гарнизона выявила мошенничество при проверке исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности пермского «39 арсенал».
Доктор выдала медзаключение, позволившее незаконно получить отсрочку от призыва.
Мировой суд Мотовилихинского района Перми вынес приговор врачу-психиатру одной из городских больниц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры района.
Доктора осудили за взятку в 10 тысяч рублей, полученную от призывника.
— Подсудимая, занимая указанную должность, обладая возможностью выдачи медицинского заключения с постановкой соответствующего диагноза, получила через посредника 10 тысяч рублей за предоставление незаконной отсрочки призывнику на военную службу в осенний период 2019 года, — пояснили в прокуратуре.
По решению суда врач должна заплатить штраф на сумму 12 тысяч рублей.
Ранее «В курсе.ру» писал о том, как в Перми осудили двух мошенниц, обещавших призывникам помочь избежать службы в армии.