spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Крымские дети, доставленные в Пермь спецрейсом, остаются в реанимации

Двое новорожденных из Крыма, прооперированные 24 и 25 февраля в пермском центре сердечно-сосудистой хирургии, остаются на интенсивном лечении.

— Сейчас они оба в реанимации, — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» лечащий хирург малышей Юрий Синельников.

Как мы уже сообщали, деткам были сделаны сложнейшие операции, каждая из которых длилась по несколько часов.

— На прошлой неделе они оба оставались после операций с открытой грудной клеткой во избежание компрессии сердца. На данный момент одному из них грудь закрыли, второй остаётся в прежнем состоянии. Малыши пока очень тяжёлые, мы следим за их здоровьем, — подчеркнул наш собеседник.

А вот третий ребенок, девочка Маша чуть старше полутора лет, перенесшая операцию по вживлению электрокардиостимулятора, чувствует себя хорошо и быстро идёт на поправку. По словам Юрия Синельникова, через два-три дня малышка сможет отправиться вместе с родителями домой в Крым.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД