spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Курсантки из Перми помогут найти работу людям с инвалидностью

Девушки вышли в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Девушки-курсанты из Пермского института войск национальной гвардии РФ создали сервис трудоустройства для людей с ограниченными возможностями здоровья. На сайте будет возможность пройти собеседование дистанционно, обучиться на онлайн-курсах и зарегистрироваться на бирже труда.

Разработка позволила девушкам выйти в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», который пройдет с 27 по 29 ноября 2020 года.

— Наша команда упростила эту задачу: человек заходит, вводит свою профессию, образование, свое ограничение по здоровью, возраст и удобный график. Нажимает «пуск», и уже составленная база выдает пользователю с учетом данных конкретную работу, — подчеркивают финалистки конкурса из команды «Факультет связи. Девушки».

Если сайт не предоставляет нужную вакансию, человек встает на учет. Сайт будет передавать контакты тех, кто не нашел работу, в муниципальное управление.

Стоит отметить, что в военном институте среди тысяч курсантов обучаются всего пять девушек — они с 1-го курса увлеклись программированием и создали свою команду.

Ранее «В курсе.ру» писал, как пермяки победили в полуфинале конкурса «Цифровой прорыв».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота