spot_imgspot_imgspot_img

«Ласточки» вновь полетят в Екатеринбург с приходом зимы

Движение скоростных поездов между городами возобновится с 1 декабря.

Скоростные поезда «Ласточка» вновь станут ежедневно курсировать из Перми в Екатеринбург. Маршрут закрыли в апреле, тогда резко снизился пассажиропоток из-за первой волны коронавируса.

Первый поезд из столицы Урала выйдет в направлении столицы Прикамья 1 декабря в 17:51 — его номер 803Е, из Перми обратно в Екатеринбург он отправится 2 декабря в 06:42 по местному времени, номер маршрута — 802Е, сообщается на сайте правительства края.

РЖД сократило время в пути. Из Екатеринбурга в Пермь «Ласточки» теперь будут ехать на 38 минут быстрее — 4 часа 58 минут. В обратном направлении время в пути сократится на 33 минуты — до 4 часов 43 минут.

В первые три недели прокатиться на поезде можно будет по демпинговым ценам. Место в вагоне можно приобрести за 400 рублей, после 25 декабря цена превысит тысячу.

«Ласточки» соединяют не только Пермь и Екатеринбург. На скоростном поезде из краевой столицы можно уехать и в Краснокамск.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы