spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Любителям электросамокатов и моноколес запретят ездить пьяными

Минтранс разработал крупный пакет поправок к ПДД, который, а числе прочего, подразумевает ограничения для любителей элетросамокатов, роликов и других альтернативных средств передвижения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Поправки выделяют в отдельную категорию участников движения владельцев так называемых средств индивидуальной мобильности: сюда относятся электросамокаты, моноколеса, сегвеи, ролики, скейты и тому подобное. Владельцам СИМ запрещено будет разгоняться больше, чем на 20 км/ч, кроме того, запрещается ездить нетрезвыми. Детям младше семи лет разрешается кататься только в сопровождении взрослых. 

Другие поправки касаются пассажирских автобусов. Теперь даже за пределами города им запрещено будет разгоняться больше, чем на 70 км/ч. Исключение сделано для автобусов, в которых есть только сидячие места, оборудованные ремнями безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Нытве назвали имя нового главы

Новый руководитель уже приступил к обязанностям

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»