spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мама 14-летней модели из Перми, умершей в Китае, завтра улетит за ее телом

Как стало известно «В курсе.ру», завтра, 30 октября, мама 14-летней модели из Перми, умершей в Шанхае, вылетит из Екатеринбурга в Китай, чтобы забрать тело дочери.

Девочку похоронят в Перми. Помочь с похоронами обещали в модельном агентстве Great Model, где училась Влада Д. Кроме того, свою помощь маме предложили в министерстве социального развития Пермского края.

Напомним, Влада участвовала в показе в Шанхае. 25 октября ее госпитализировалив больницу с высокой температурой тела, где она впала в кому, а 27 октября она скончалась. Медики диагностировали у нее менингит. Вскоре выяснилось, что девочке приходилось работать по 13 часов в сутки, а в Шанхай она улетела без страховки.

Мама девочки рассказала СМИ, что Влада звонила ей и жаловалась на сложные условия работы.

— Она звала меня к себе и говорила, что очень хочет спать и безумно устала. Я сама не спала и звонила ей. Я умоляла ее сходить в больницу, — цитировал Life мать погибшей.

По факту смерти девочки доследственную проверку начал Следственный комитет. Также по инициативе уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова создана комиссия, которая также выясняет детали произошедшего. Один из вопросов, который возникает, у следователей и правозащитников: как 14-летняя восьмиклассница во время учебного года оказалась на показе мод.

Знакомые семьи Влады рассказали, что она была очень счастлива от того, что сама зарабатывает деньги, занимаясь любимым делом. Недавно у нее, кстати, появился маленький братик.

— Семья очень сложно переносит случившееся, завтра мама вылетит из Екатеринбурга, где оформляла необходимые документы, в Китай за телом дочери, — сказал один из собеседников «В курсе.ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости