spot_imgspot_imgspot_img

Минтруд пересмотрит список запрещенных для женщин профессий

Комапния «РЖД» обратилась с предложением отменить общий список профессий, на которые запрещено принимать женщин и разрешить компаниям самим формировать ограничения по согласованию с профсоюзом.

В Минтруда России сообщили, что перечень запрещенных для женщин профессий уточнят, но разрешение устанавливать его работодателям не дадут.

— Перечень надо пересматривать. Безусловно, из него какие-то профессии должны уходить, потому что условия труда улучшаются, но это не будет полномочиями работодателей, — заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Ранее руководство РЖД выступило за упразднение перечня запрещенных для женщин профессий, одним из аргументов стало то, что женщинам сейчас запрещено быть машинистами, хотя в авиации подобных запретов нет, сообщает «Life».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов