spot_imgspot_imgspot_img

В Минздраве рассказали, можно ли после вакцинации купаться на Крещение

В министерстве указали, какой период лучше выбрать для прививки от коронавируса.

Минздрав России дал совет тем, кто будет купаться на Крещение, в какой период лучше прививаться от COVID-19. Публикация об этом размещена на официальной странице министерства в Facebook.

По словам главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной, вакцинироваться от коронавируса лучше за семь дней до окунания в купель.

— Или спустя два дня после крещенских купаний, — добавила Драпкина.

Она объяснила это тем, что погружение в ледяную воду влияет на иммунитет организма.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми отменили массовые купания на Крещение из-за угрозы заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Девчата» и чучела. Чем интересен музей поселка Яйва

В краеведческом музее Яйвы Александровского округа можно узнать уникальные факты о съемках легендарной советской комедии, увидеть большую коллекцию чучел животных и пропустить через себя электрический ток

Из-за капремонтов лицея и школы изменят несколько автобусных маршрутов в Индустриальном районе Перми

Корректировки в работе транспорта сделаны с целью упростить ребятам путь до учебы

Пермская компания заявила о скором запуске производства фургонов в стиле Tesla Cybertruck

Стартап «Руссо-Балт» опубликовал на сайте первые изображения своего фургона