spot_imgspot_imgspot_img

В Минздраве рассказали, можно ли после вакцинации купаться на Крещение

В министерстве указали, какой период лучше выбрать для прививки от коронавируса.

Минздрав России дал совет тем, кто будет купаться на Крещение, в какой период лучше прививаться от COVID-19. Публикация об этом размещена на официальной странице министерства в Facebook.

По словам главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкиной, вакцинироваться от коронавируса лучше за семь дней до окунания в купель.

— Или спустя два дня после крещенских купаний, — добавила Драпкина.

Она объяснила это тем, что погружение в ледяную воду влияет на иммунитет организма.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми отменили массовые купания на Крещение из-за угрозы заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В профориентационном форуме «Шаг в ИТ» приняли участие 100 старшеклассников Перми

На мероприятии школьники узнали о востребованных профессиях и условиях поступления в ведущие вузы региона

Директора охранной фирмы отправили под домашний арест по делу о ЧП в школе Александровска

Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

В Перми простятся с бывшим преподавателем ПНИПУ, стоявшим у истоков интернета в Перми

За годы научной деятельности Анатолий Кубышкин успел подняться от лаборанта до директор регионального центра информатизации Пермского Политеха