spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мороз и снегопады. Синоптик рассказал, какая погода ждет пермяков на неделе

Жителей края местами ждут снегопады, а по ночам температура может падать до -20 градусов. 

«В курсе.ру» узнал у синоптика ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, с какими погодными условиями предстоит столкнуться пермякам на этой неделе. 

На предстоящей неделе из-за смещения центра антициклона по северу края пройдут сильные снегопады. В тоже время, из-за интенсивного выноса теплого воздуха, на севере и западе региона ожидаются оттепели. 

В понедельник будет облачно, местами на севере края выпадет снег. Температура в Перми опустится до -6, -8 градусов, по северу края только до -3,-5 градусов, на юге ожидается температура от -5 до -10 градусов. 

—Во вторник в первой половине дня сохранится облачная погода, без осадков. Во второй половине дня возможно прояснение, температура опустится до -12 градусов, сильнее всего похолодание будет ощущаться на юго-западе края, — прогнозирует специалист. 

В среду ожидается ясная погода, осадков не предвидится, температура воздуха днем составит от -7 до -12 градусов. Ночью похолодает до -16 градусов, по югу края температура может упасть до -20 градусов. 

19-20 ноября в Пермском крае произойдет усиление юго-западного ветра до 15-18 м/с. Предположительно на севере края пройдут сильные снегопады, переохлажденный дождь и образуется гололед. К пятнице ожидается потепление, температура на севере края повысится до +2 градусов. 

—В выходные осадки на Урале прекратятся, в субботу сохранится теплая погода от 0 до -5 градусов, а в воскресенье похолодает до -3,-4 градусов, − делится синоптик прогнозом на выходные дни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости