spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

#МЫСВАМИ поддержит «Манифест общественного согласия»

15 июня в Пермском крае был представлен «Манифест общественного согласия», который гарантирует открытость власти и диалог с обществом. Участники проекта #МЫСВАМИ полностью разделяют озвученные в документе цели и подходы.

Документ, опубликованный на сайте «Управляем вместе», гласит: «Наша общая цель — создать условия, чтобы жители Пермского края жили в благополучном и процветающем регионе, гордились своей историей и уверенно смотрели в будущее». В частности, предлагается совместными усилиями победить коронавирус, добиться повышения благосостояния граждан, а также обеспечить рост экономического, промышленного, научного, образовательного и культурного потенциала Пермского края.

В «Манифесте» гарантируется открытость власти и диалог с обществом. «Участники Манифеста обязуются организовать механизм взаимодействия власти и общества как эффективную систему обмена и получения достоверной информации о положении дел в крае, чтобы власть слышала каждого», — говорится в документе.

Участники #МЫСВАМИ — СМИ, предприятия, некоммерческие организации и депутат Госдумы Дмитрий Скриванов — полностью разделяют озвученные цели и подходы. «Мы тоже желаем нашему краю и его жителям исключительно благополучия и процветания и тоже выступаем за диалог между властью и гражданским обществом», — говорят участники проекта.

Так, СМИ медиахолдинга «Местное время» намерены продолжать способствовать диалогу между властями и жителями Пермского края, рассказывая о существующих в регионе проблемах, но делать это уже в рамках «Манифеста».

— Одна из функций средств массовой информации — быть связующим звеном между властью и обществом. Занимаясь по-настоящему журналистской работой, важно не бояться вскрывать определенные «нарывы», расследовать деятельность чиновников, освещать резонансные истории. Наша цель — предоставить всем жителям Пермского края объективную информацию о всех аспектах жизни региона, — говорит руководитель объединенной редакции медиахолдинга «Местное время» Федор Цехмистренко.

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов рассчитывает, что появление «Манифеста» позволит более оперативно решать проблемы граждан.

— Помимо обращений граждан, которые поступают в мою приемную ежедневно, есть несколько глобальных вопросов, которые мы держим на контроле. Это реализация национальных проектов в Пермском крае, решение проблем обманутых дольщиков, реконструкция трассы, связывающей Пермь и Екатеринбург. Надеюсь, что принципы, декларируемые в «Манифесте», будут соблюдаться, — говорит Дмитрий Скриванов.

Проект #МЫСВАМИ реализуется с начала апреля медиахолдингом «Местное время» при поддержке депутата Государственной думы Дмитрия Скриванова. За два месяца к проекту присоединились десятки предприятий и общественных организаций, а помощь получили тысячи пермяков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости