spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На этой неделе в Пермском крае похолодает до –11 градусов

Синоптики обещают мокрый снег и временами дождь.

Начало недели в Пермском крае выдастся холодным, но уже со среды начнется небольшое потепление. Осадки ожидаются в начале и конце недели, их количество составит 40-60% от нормы. Об этом «В курсе.ру» рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

В понедельник днем ожидается температура от 0° до –3°, мокрый снег и северный, северо-западный ветер до 10 м/с.

Вторник окажется самым холодным днем. Ночью похолодает до –4°, днем температура составит от –1° до –3°. Затем по мере поступления теплого воздуха с запада потеплеет до 0°. Ночью на востоке края температура может понизиться до –8…–10°.

Со среды по пятницу температура составит от 0° до +3°, облачно и осадки в виде мороси.

— Предварительно, в самом конце недели произойдет разрушение антициклона, через территорию края пройдет холодный фронт. Перед фронтом возможно кратковременное повышение температуры до +5…+7°, — сообщили «В курсе.ру» в ГИС-центре ПГНИУ.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что в Перми разработали онлайн-атлас, который поможет предсказывать погоду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах