spot_img

На неделе пермяков ожидает похолодание и снегопады

Самым теплым днем будет понедельник, далее столбик термометра начнет падать.

Синоптики рассказали, что на неделе в Пермский край придет похолодание и снегопады. По данным ГИС-центра ПГНИУ, с понедельника по пятницу в регионе прогнозируется зимний характер погоды, однако в среднем температура ожидается близкой к норме.

Самым теплым днем на предстоящей неделе будет понедельник, 19 ноября. В начале рабочей недели ожидается облачная погода со слабым ветром и небольшим снегом. Днем температура воздуха на юге края не опустится ниже 0, -2°, по северу днем похолодает до -5°. В Перми столбик термометра опустится к вечеру.

В ночь на 20 ноября в крае похолодает до -6…-11°, в Перми до -8…-9°, а по востоку края до -15°. Днем температура поднимется на 2-5° и выпадет немного снега.
В среду, 21 ноября ночью и в первой половине дня ожидается слабый и умеренный снег, температура повысится до -1…-4°. К вечеру столбик термометра начнет опускаться.

К утру четверга температура не опустится ниже -5…-10°, по востоку -13°. 22 ноября в регионе также прогнозируется без снега. Вечером начнет холодать.

В пятницу, 23 ноября ожидается самая низкая температура. Похолодание будет заметно по северу утром, по югу – вечером 23 ноября и в ночь на 24 ноября. Почти по всей территории края минимальная температура составит -15…-20°, по востоку до -23°.

Уже в выходные потеплеет и выпадут сильные осадки в виде снега. В целом за неделю больше всего осадков выпадет на востоке края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века