spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермской эспланаде появился первый «образцовый» киоск

В Перми заработал первый нестационарный торговый объект (НТО), соответствующий типовому архитектурному решению — в нем размещена точка по продаже кофе.

Нестационарный торговый объект установлен на площадке «Лето Парка» на время работы фестиваля. После его завершения он будет работать в рамках утвержденной схемы размещения НТО.

Киоск имеет специализацию «Быстрое питание (готовая еда)» и соответствует архитектурному решению А, площадь составляет 6 кв. м, длина — 3000 мм, ширина — 2000 мм, высота — 2600 мм. Этот тип НТО предназначен для центрального планировочного района и главных улиц, смежных с центром районов. Нормативы к внешнему облику НТО в Пермском крае утверждены приказом краевого минстроя. 

IMG_5721.JPG

Проектированием и изготовлением киоска занималась пермская компания — ООО «МЗ Тепломаш». Как заверяют изготовители, прочность конструкции не подвергается сомнению.  

— Для разработки киосков и павильонов нового образца мы применили решения для блочно-модульных конструкций, используемых в нефтегазовом комплексе и объектах теплоэнергетики. Конструкция крыши и каркас киоска выполнены из листового металла, покрыты порошковой полимерной краской, устойчивой к атмосферной среде и механическим воздействиям. Блочно-модульное исполнение и заводская готовность позволяют максимально сократить сроки монтажа на площадке и избежать шумных строительных и сварочных работ на месте установки НТО, не нарушая комфорт жителей. На проектирование и производство объекта нам в общей сложности понадобилось две недели, —  рассказал генеральный директор ООО «МЗ Тепломаш» Артем Шабунин.

Напомним, схема размещения НТО утверждена постановлением администрации города Перми от 20 июня. В департаменте экономики и промышленной политики отмечают, что в схему могут вноситься изменения как по локации, так и специализации тех или иных объектов. Те НТО, которые не попали в разработанную схему, но у владельцев которых действует договор, продолжат стоять на привычных местах до того момента, пока его пятилетний срок не истечет или условия договора не будут нарушены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.

Смертность от новообразований в Пермском крае сократилась на 8%

На 2,4% сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

Пермская краевая клиническая больница вошла в ТОП-5 региональных медучреждений страны по объемам высокотехнологичной помощи

За четыре года поставили в наши учреждения более восьми тысяч единиц современного оборудования.