spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На улицах Перми появятся 15 новых «Львят»

Трамваи поставит «ПК Транспортные системы».

Администрация Перми подписала контракт на поставку 15 новых трамваев «Львенок» с «ПК Транспортные системы». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В составах будут навигаторы, кондиционеры и информационные табло. Первая партия из шести вагонов поступит уже в этом году, остальные появятся на улицах Перми в следующем.

— Вагоны будут низкопольными. Общая вместимость односекционного трамвая — не менее 110 пассажиров. Также вагоны будут обладать запасом автономного хода. В них должно быть предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, — уточнили в администрации.

В прошлом году компания уже поставила для городских властей трехсекционный трамвай «Лев» и восемь вагонов модели «Львенок».

Ранее «В курсе.ру» писал, что стоимость поставки 15 трамваев составила 705 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области