spot_img

Не пережил операцию. В Перми умер новорожденный, которого спасали от дырочек в сердце

Деньги на помощь малышу собирали долго, но в итоге собрали. К несчастью, все закончилось печально.

В Перми умер трехмесячный малыш, которого спасали от комбинированного врожденного порока сердца. Крохе нужна была срочная и сложная операция, на которую требовались большие деньги. Поскольку мальчик родился в Перми, но не имел российского гражданства, прооперировать его за счет бюджетных средств не представлялось возможным. У родителей таких денег не было, поэтому они обратились в фонд «Дедморозим».

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал историю малыша, у которого в сердце две дырочки, а главный сосуд организма — аорта — устроен неправильно. Подробнее читайте в материале «Он плачет — синеют губы». В Перми собирают деньги на спасение новорожденного с дырками в сердце».

Для спасения ребенка нужно было срочно найти 600 тысяч рублей. Однако в срок удалось собрать только 1/6 необходимой суммы. Как сообщили в благотворительном фонде, на помощь малышу пришли участники акции «Цветы жизни». Они закупили расходные материалы, а кардиохирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми провели операцию.

— Состояние после операции было крайне тяжелым, появились осложнения. Борясь за жизнь ребенка, врачи подключили его к аппарату ИВЛ и делали все, чтобы спасти малыша. Доктора и мы с вами бились за мальчика до последнего. Вот только иногда и этого бывает недостаточно. Организм ребенка не перенес осложнений. Мальчик умер спустя две недели после операции в реанимации Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, — со скорбью сообщили координаторы фонда «Дедморозим».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания