spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Очень страшно, что будет зимой». Жители пермской деревни просят Меркель починить их дорогу

Пермяки обратились к канцлеру Германии с коллективным письмом.

Жители пермской деревни Косотуриха просят власти Германии забрать себе их дорогу и отремонтировать. Местная администрация отказывается общаться с людьми и называет этот участок земли бесхозным. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

Дорога, ведущая к почти тысяче домов Косотурихи, находится в ужасном состоянии — разбита настолько, что нельзя проехать ни летом, ни зимой. Как рассказывает местный житель Андрей Кулешов, до них с большим трудом добираются пожарные и «скорая помощь», плохо ходят школьные автобусы.

По его словам, жители деревни неоднократно обращались к местным властям с просьбой о ремонте дороги, но в администрации говорят, что по документам она никому не принадлежит и потому ремонтировать ее они не будут.

— Этот тот участок дороги вообще никому не принадлежит. Мы решили обратиться к канцлеру Германии Ангеле Меркель, так как у них дороги очень хорошие, — говорит Андрей Кулешов.

Пермяки уже составили письмо в посольство Германии и просят присоединить этот бесхозный участок к себе и привести его в порядок. Жители деревни говорят, что боятся зимой остаться без медицинской помощи, особенно на фоне пандемии.

— Очень страшно, что будет зимой. Даже представить себе не можем, — переживает мужчина.

Весной этого года «В курсе.ру» рассказывал, как после публикации в сети видеоролика, в котором шестилетняя пермячка якобы высаживается на Луну, демонстрируя все «неровности» местной дороги, мэрия Перми согласилась провести ремонт этого участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости