spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пасху в Пермском крае в храмах отметят без прихожан

Все желающие смогут посмотреть праздничные богослужения в режиме онлайн.

Праздник Пасхи православные верующие в Пермском крае встретят у себя дома, храмы будут закрыты для прихожан. Такое решение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией приняли в епархии. Об этом в четверг заявил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

— Всем находящимся в храме — духовенству и сотрудникам — необходимо быть в медицинских масках и стараться соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Все поверхности в помещениях храма обрабатывать с применением дезинфицирующих средств с противовирусной активностью несколько раз в день, – говорится в официальном обращении митрополита.

Каждый приход может самостоятельно организовать трансляцию богослужения в социальных сетях, также говорится в обращении.

Ранее «В курсе.ру» писал об обращении Роспотребнадзора к РПЦ с просьбой ограничить доступ верующих в храмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура Пермского края организовала проверку после ЧП с котельной в Теплой Горе

На место коммунальной аварии выехал прокурор Горнозаводского района

В Кунгуре водитель протаранил полицейскую машину

Авария случилась неподалеку от здания управления полиции