spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская епархия подала заявление в полицию из-за рекламы «божественной шаурмы»

В пермском отделении РПЦ уверенны, что такие действия оскорбляют чувства верующих и просят правоохранителей проверить на наличие преступления коммерческий баннер.

Заявление в полицию подал секретарь Пермской Епархии Андрей Литовка. Сотрудник РПЦ ссылается на то, что граждане православного вероисповедания жалуются на публичную рекламу кафе «Шаурма не за горами». Заявление зарегистрировано в отделе полиции Свердловского района. Решение о возбуждении уголовного дела рассмотрят в течение 10 суток, сообщает «Ъ».

Напомним, что рекламный пост появился еще 27 апреля. На нем изображена полуобнаженная девушка в виде христианской мученицы. Саму рекламу сопровождает такая надпись: «Нет смысла быть ПП мученицей, когда есть божественно вкусная #шаурманезагорами, где можно поддаться искушению без греха для фигуры».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае установлен новый температурный рекорд

Холодное утро 19 июля побило исторический минимум

Любой стресс за ваши деньги. Самые необычные услуги, доступные пермякам на Авито

Корреспондент В курсе.ру проанализировал сервис бесплатных объявлений Авито и подобрал самые необычные услуги, доступные жителям Прикамья

В Прикамье создадут серию варежек с вышивкой знаковых достопримечательностей

Одежду украсят изображениями знаковых достопримечательностей. Уникальные сувениры могут быть переданы в один из музеев региона

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов