spot_img

Максим Решетников предложил наблюдать за «трудными» подростками до 25 лет

Губернатор Прикамья Максим Решетников сообщил, что о проблемах ребенка знали и родители, и врачи, но ничего не предпринимали.

Максим Решетников подчеркнул, что информация о психической неустойчивости школьников находилась только в виденье родителей и врачей, что создало угрозу для общества.

— Было известно родителям и лечащим врачам. В системе, к сожалению, никто не обладал этой информацией, — сказал глава региона.

Еще один важный пункт, который отметил Решетников, — более системная профилактика. Проблема заключается в том, что, когда защищаются интересы одного подростка, автоматически информация о его потенциальной опасности укрывается от общества. Таким образом, общество находится под угрозой.

По мнению главы региона, вопрос обучения трудных подростков стоит тщательно проработать, передает «РИА Новости».

— Очевидно, что их обучение должно происходить при условии постоянного медицинского наблюдения. Специалисты говорят, что если мы подростка «дотянем» до 25 лет, огородим от наркотиков, будем своевременно лечить, то дальше степень его опасности резко снижается, — сказал губернатор.

Ранее, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выступил с предложением переводить неустойчивых детей в специальные учебные заведения. Напомним, инцидент в пермской школе № 127 произошел 15 января. Оба подростка, напавшие на школу, сейчас находятся в СИЗО. Родители одного из них пытались обжаловать меру пресечения, но суд отклонил апелляцию. Ранее стало известно, что один из юношей имеет проблемы с психикой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года