spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские врачи спасли жительницу Австралии от рака молочной железы

Гражданка Австралии приехала в Пермь, чтобы вылечиться от рака из-за дороговизны лечения на «зеленом континенте».

Австралийские врачи обнаружили у местной жительницы, вышедшей на пенсию, рак молочной железы. Они провели операцию и удалили опухоль, но раковые клетки уже распространились в организме пациентки. Поэтому ей потребовалось более обширное лечение — удаление пораженных тканей и последующий восстановительный курс.

«Австралийские коллеги предложили ей пройти операцию и курс лечения, но стоимость оказалась очень высокой. До переезда на другой материк женщина работала врачом, в том числе и у нас, в Перми, знала про онкологический центр, поэтому приехала к нам», — говорит оперировавший пациентку врач, заведующая хирургическим отделением краевого онкодиспансера Зинаида Руди.

Врачи Пермского краевого онкологического центра провели обследование. Оказалось, что у пациентки поражены лимфатические узлы. Операция по их удалению длилась больше часа и прошла успешно: женщину удалось спасти от дальнейшего распространения рака. За рубежом подобные услуги стоят свыше 10 тысяч евро. В Перми операция и курс дальнейшего лечения обошлись жительнице Австралии в 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ