spot_imgspot_imgspot_img

Пермских бродячих собак отдадут в частные приюты

Власти Перми будут отдавать бродячих собак из муниципальных приютов в частные, пишет 59.Ru. Это стало возможно после вступления в силу федерального закона об ответственном отношении с животными.

На содержание пока планируется передать 300 собак. Животные будут простерилизованы и привиты, а передавать их частникам планируется через аукционы, которые будут объявлены позже.

В администрации Перми считают, что передача собак в частные приюты существенно снизит загрузку на муниципальные и даст частным стимул для развития, а также повысит эффективность поиска для животных новых владельцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке