spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский мужской монастырь просит участок под строительство нового храма

Пермский богоявленский мужской монастырь просит у городских властей участок площадью 4,4 тысяч кв.м для строительства нового храма на пересечении проспекта Паркового и улицы Куфонина, сообщают в мэрии города. В настоящее время земля находится в зоне центра обслуживания рекреационных территорий.

На заседании комиссии рассмотрели предложение пермской епархии, где представитель городского департамента градостроительства и архитектуры напомнила, что в сентябре 2019 года мужскому монастырю уже предоставляли соседний земельный участок под строительство деревянного храма-часовни площадью 160 кв.м на улице Куфонина, 8а, соседствующий с нынешним участком.

Строительство до сих пор не началось, хотя архитектурный проект есть. По словам его разработчика, архитектора Геннадия Воженникова, если соединить эти два участка, то будущий храм получится расположить более грамотно — на оси Паркового проспекта. Суммарная кадастровая стоимость двух участков — 24 млн рублей.

В результате рассмотрения дела комиссия приняла решение вернуться к этому вопросу на следующем заседании. Депутат Михаил Черепанов предложил пригласить на встречу представителей Богоявленского мужского монастыря, чтобы те более подробно рассказали о своем проекте и аргументировали необходимость строительство второго храма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости