spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский зоопарк пополнился парой белоголовых сипов

Птицы акклиматизировались, и скоро их покажут публике.

В Пермском зоопарке появилась пара белоголовых сипов. Самца и самку привезли из зоопарка Баку. Их обменяли на рожденную в Перми пару амурских тигров. Об этом рассказывает сайт мэрии.

Сипы уже акклиматизировались и освоились в новом вольере. В скором времени их смогут увидеть посетители зоопарка.

— Наша пара живет дружно, не конфликтует, всегда вместе. Большую часть времени проводят на полке на верхнем ярусе вольера, — рассказывают орнитологи.

Белоголовый сип — это крупная хищная птица, размах крыльев достигает трех метров. Питаются они исключительно мясом. Сипы из Баку предпочитают говядину, нарезанную кусочками, и тушки цыплят.

Ранее «В курсе.ру» писал, что сотрудники зоопарка выкормили маленькую альпаку, от которой отказалась мать. Малышку назвали Наоми. Мать Любава не подпускала ее к себе, отгоняла. Но у Наоми появилась приемная мама. Эсмеральда приняла Наоми и с лета заботится о ней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель