spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую школьницу, убитую таксистом-педофилом, похоронят 7 марта

Похороны 10-летней пермской школьницы, которая была изнасилована и убита водителем одной из пермских служб такси, состоятся 7 марта.

Сначала в 13:00 в Пермском Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре состоится отпевание, затем гроб перевезут и захоронят на Северном кладбище. Все расходы на себя взяла администрация города Перми, сообщает «КП — Пермь». Ранее СМИ объявляли сбор средств на похороны, так как семья девочки живет небогато.

Напомним, 10-летняя девочка пропала по пути из школы домой. Было установлено, что в период с 15:30 до 16:00 ее похитил неизвестный и увез в автомобиле такси. Поиски школьницы продолжались на протяжении суток, пока не был задержан подозреваемый. Следователям он рассказал, что надругался на ребенком и спрятал тело. «Во время допроса под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства, а при проверке показаний на месте показал место сокрытия тела возле моста через реку Гаревую. Проведенным осмотром места происшествия тело девочки было обнаружено», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Выяснилось, что подозреваемый уже был неоднократно судим: сперва за кражу, затем за изнасилование ребенка. В колонии он провел 14 лет. Выйдя на свободу, он вернулся домой в Пермь, где проживал со своей матерью-пенсионеркой. По условиям освобождения ему было запрещено приближаться к детским учреждениям. На протяжении года педофил не мог устроиться на работу, пока его не взяли в одну из городских служб такси. Именно на служебном автомобиле он похитил убитую им девочку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Перми в 12-ый раз стартовал Международный фестиваль импакт-кино «Лампа»

В первый день фестивальные площадки посетило свыше 850 человек

Общественная палата Прикамья направила на избирательные участки порядка 5200 наблюдателей

Они следят за голосованием на избирательных участках, сопровождают членов избиркомов на надомном голосовании