spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, создавшего приложение Kate Mobile, арестовали в Москве

Накануне разработчики мобильного приложение Kate Mobile — альтернативного клиента для соцсети «ВКонтакте» — сообщили, что создателя приложения арестовали в Москве по обвинению в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через его прокси-сервера.

Как сообщается на официальной странице приложения в соцсети «ВКонтакте», Федор В., создатель Kate Mobile, сейчас находится в московском СИЗО № 5. Его арестовали еще 1 ноября.

«Его обвинили в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через прокси-сервера Фёдора. Эти прокси-сервера созданы для жителей Украины для того, чтобы они могли общаться в «ВКонтакте» через Kate Mobile. Надеемся, что это неприятная история как можно быстрее будет иметь хороший финал», — говорится в посте разработчиков.

Из-за ареста пермяка в Kate Mobile отключили возможность использования прокси-сервера, сайт приложения тоже пока не работает.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах