spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, создавшего приложение Kate Mobile, арестовали в Москве

Накануне разработчики мобильного приложение Kate Mobile — альтернативного клиента для соцсети «ВКонтакте» — сообщили, что создателя приложения арестовали в Москве по обвинению в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через его прокси-сервера.

Как сообщается на официальной странице приложения в соцсети «ВКонтакте», Федор В., создатель Kate Mobile, сейчас находится в московском СИЗО № 5. Его арестовали еще 1 ноября.

«Его обвинили в незаконных действиях, которые сделали посторонние личности через прокси-сервера Фёдора. Эти прокси-сервера созданы для жителей Украины для того, чтобы они могли общаться в «ВКонтакте» через Kate Mobile. Надеемся, что это неприятная история как можно быстрее будет иметь хороший финал», — говорится в посте разработчиков.

Из-за ареста пермяка в Kate Mobile отключили возможность использования прокси-сервера, сайт приложения тоже пока не работает.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги