spot_img

Пермякам пообещали еще один супермаркет

Торговая сеть «Лента» откроет в Перми новый супермаркет. Он займет площадку бывшей «Пермской ярмарки» на бульваре Гагарина. Новый супермаркет будет ориентирован на товары местных производителей.

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, глава региона Дмитрий Махонин обсудил открытие магазина с представителями «Ленты». «Договоренности, достигнутые краевой властью и торговой сетью, позволят создать около 200 новых рабочих мест, обеспечить поступление налогов в местные бюджеты. Помимо этого, компания намерена развивать кооперацию с местными производителями. Это значит, что наши малые и средние предприятия получат новый рынок сбыта, будут обеспечены заказами, а жители получат возможность купить свежую продукцию местного производства», — рассказал Махонин по итогам встречи.

«Лента» готова вложить в инфраструктуру Перми 140 млн рублей. В компании рассказали, что планируют расширить транспортную развязку у нового супермаркета, а также заняться озеленением и освещением прилегающих к нему улиц.

На днях сообщалось также, что в Перми появится новый гипермаркет «Леруа Мерлен». Торговый центр площадью 17 кв.м. планируется построить в микрорайоне Ива.

Между тем, ограничения, связанные с пандемией COVID-19, в Пермском крае продлили до конца июня. Магазины площадью свыше 400 кв.м. пока остаются закрытыми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты