spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки лидируют по степени интереса к коронавирусу

Пермь заняла 13 место среди ста городов России по числу поисковых запросов на тему COVID-19, сообщает РБК. Их количество напрямую отражает степень заинтересованности граждан данной темой. 
 
«Региональная популярность» – это доля, которую занимает регион в показах по определенному слову, деленная на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на регион. Популярность слова/словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в регионе существует повышенный интерес к искомому слову, если меньше 100% – пониженный. Подсчеты произведены Центром политической конъюнктуры. 

Таким образом, региональная популярность в Перми составляет 83%. Число поисковых запросов на тему коронавируса в месяц более 1,1 млн.

По числу поисковых запросов ожидаемо лидируют Москва и Санкт-Петербург, где большая численность населения, высокий уровень проникновения интернета, а также наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. Однако, если учитывать региональную популярность, то тема коронавируса больше всего волнует жителей Тульской (155%), Орловской (149%) и Тверской (140%) областей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми откроют новый ивент-бар

Он будет работать в ТРЦ «Колизей Атриум»

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды