spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки лидируют по степени интереса к коронавирусу

Пермь заняла 13 место среди ста городов России по числу поисковых запросов на тему COVID-19, сообщает РБК. Их количество напрямую отражает степень заинтересованности граждан данной темой. 
 
«Региональная популярность» – это доля, которую занимает регион в показах по определенному слову, деленная на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на регион. Популярность слова/словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в регионе существует повышенный интерес к искомому слову, если меньше 100% – пониженный. Подсчеты произведены Центром политической конъюнктуры. 

Таким образом, региональная популярность в Перми составляет 83%. Число поисковых запросов на тему коронавируса в месяц более 1,1 млн.

По числу поисковых запросов ожидаемо лидируют Москва и Санкт-Петербург, где большая численность населения, высокий уровень проникновения интернета, а также наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. Однако, если учитывать региональную популярность, то тема коронавируса больше всего волнует жителей Тульской (155%), Орловской (149%) и Тверской (140%) областей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости