spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки ради работы готовы отказываться от пособий

Подавляющее большинство жителей предпочитают работать, а не сидеть дома.

Большинство жителей Перми (75%) готовы в случае трудоустройства отказаться от государственных выплат. К таким выводам пришли Kelly Services и Авито Работа после соцопроса горожан. Еще 22% респондентов находятся в неопределенном состоянии, куда двигаться дальше, и всего 3% пермяков предпочли бы остаться на пособии и сидеть дома.

Аналитики отметили, что почти половина опрошенных пермяков (48%) считают, что искать работу стало труднее и дольше по времени, 27% респондентов не готовы оценить изменения, а 18% вообще не заметили никаких временных перемен в поиске нового места.

На днях «В курсе. ру» писал о том, что Пермский край занял 39-е место по уровню безработицы среди регионов России. По результаты исследования РИА «Рейтинг», на поиск работы прикамцы тратят в среднем по полгода.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций