spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут отдохнуть в «гламурных» палатках

В Прикамье открылись комфортные кемпинги.

Жители и гости Пермского края получили возможность отдыхать в палатках с комфортом уровня четырехзвездочного отеля. Новый вид туризма называется глэмпинг (сокращение от «гламурный кемпинг»).

Первый лагерь появился в селе Григорьевском. Там гости могут жить в трехместных палатках на берегу пруда. Внутри есть обогреватели, мебель и холодильник. Помимо ловли рыбы, отдыхающим предлагают покататься на лодке, сыграть в волейбол, пожарить шашлыки и попариться в бане. Плата за один день в лагере — до 3200 рублей.

Еще одно подобное место появится в Осе. Там уже установили три домика, однако пока что лагерь закрыт для проживания.

Ранее «В курсе.ру» писал про туристические маршруты Прикамья. Однако всегда стоит помнить об опасностях такого отдыха — бывали случаи, когда на палатку нападал медведь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года