spot_img

Пермяки смогут отдохнуть в «гламурных» палатках

В Прикамье открылись комфортные кемпинги.

Жители и гости Пермского края получили возможность отдыхать в палатках с комфортом уровня четырехзвездочного отеля. Новый вид туризма называется глэмпинг (сокращение от «гламурный кемпинг»).

Первый лагерь появился в селе Григорьевском. Там гости могут жить в трехместных палатках на берегу пруда. Внутри есть обогреватели, мебель и холодильник. Помимо ловли рыбы, отдыхающим предлагают покататься на лодке, сыграть в волейбол, пожарить шашлыки и попариться в бане. Плата за один день в лагере — до 3200 рублей.

Еще одно подобное место появится в Осе. Там уже установили три домика, однако пока что лагерь закрыт для проживания.

Ранее «В курсе.ру» писал про туристические маршруты Прикамья. Однако всегда стоит помнить об опасностях такого отдыха — бывали случаи, когда на палатку нападал медведь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега